Целью поездки - знакомство с малым и средним бизнесом. Общее понимание структуры бизнеса и экспорта. Возможность налаживания новых связей с поставщиками техники и оборудования. Посещение непосредственно мест производств.

Целью поездки - знакомство с малым и средним бизнесом. Общее понимание структуры бизнеса и экспорта. Возможность налаживания новых связей с поставщиками техники и оборудования. Посещение непосредственно мест производств.

Во время визита были посещены Север Италии: Болонья, Тревизо, Турин и окрестности Милана. Были организованы встречи с ассоциациями индустриальных предприятий и предприятий упаковочного оборудования. Наиболее крупными являются ассоциации ANIMA и UCIMA.

Среди посетивших объектов производства можно отметить следующие предприятия: DOLZAN (упаковочное оборудование), MADEFRIGOR «FRIGGE»ENOFRIGO (холодильное оборудование), INOX-FER, FD Store (оборудование по переработке молочных продуктов, овощей и фруктов), SPAGGIARI (складское оборудование), STORCI (оборудование по производству макаронных изделий).

Кроме того, сотрудники компании посетили EXPO-2015. Как известно, первое впечатление – всегда самое сильное и запоминающееся. И действительно, масштаб выставки, площадь которой огромная, поражают воображение. На выставке представлены свыше 145 стран, включая Казахстан и Россию. Необходимо отметить очень длинную очередь на павильоне Республики Казахстан, что свидетельствует о большом интересе представителей европейского бизнеса к нашей стране, да и простых граждан тоже.

По результатам встреч можно сделать вывод, что есть большая возможность и необходимость принимать и внедрять технологии, а так же опыт итальянских предпринимателей. Для этого внешнеторговой палатой НПП РК открыты почетные представительства в Италии, что способствует более упрощенному налаживанию контактов между предпринимателями Казахстана и Италии.

Справочно:

  • Площадь Италии – порядка 400.000 км2
  • Население – порядка 60 млн. чел
  • Вся страна делиться по развитости экономики на два региона. Север Италии более благополучен в экономическом плане и основную долю доходов здесь составляют продукты промышленности (30% экономики). Более низкий уровень развития Юг, развивает сельское хозяйство (2% от ВВП)
  • По объему экономика Италии входит в «ТОР 3» экономик Европы, ВВП более 2 трлн. долларов, из них порядка 65-70% приходится на сферу услуг
  • Экспорт только по упаковочному оборудованию – порядка 6 млрд. евро.
  • Государство полностью монополизировало энергетическую отрасль, на 50 процентов - транспорт, на 45 - металлургию, а также многие банки.
  • Малый и средний бизнес составляет порядка 60-80% всего бизнеса Италии, что в свое время явилось основной причиной роста экономики.

Достижения в цифрах

Первые продажи

2 0 1 0

год

Доверяют

0 8 6 0

предприятий

Передано

4 6 4 0

единиц техники

Преимущества

Надежно

Финансовая отчетность
ежегодно подтверждается
аудиторской компанией KPMG.

Профессионально

Большой опыт.
Деловая репутация Компании.

Доступно

Региональная сеть -
7 представительств.
860 клиентов.

Оперативно

Срок одобрения заявки
10 дней.

Выгодно

Специальные программы.
Субсидии.

Удобно

Минимум документов.
Гибкий график платежей.

НОВОСТИ

все новости
24.04.2024
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило двенадцатое купонное вознаграждение держателям облига
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило двенадцатое купонное вознаграждение держателям облигаций IV выпуска
Читать далее
11.04.2024
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило двенадцатое купонное вознаграждение держателям облига
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило двенадцатое купонное вознаграждение держателям облигаций III выпуска
Читать далее
26.01.2024
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило одиннадцатое купонное вознаграждение держателям облиг
ТОО «ТехноЛизинг» выплатило одиннадцатое купонное вознаграждение держателям облигаций IV выпуска
Читать далее
Как мы работаем?

Выбрать
предмет лизинга

Подать
заявку на лизинг

Онлайн-заявка

Предоставить
пакет документов

Перечень
документов

Заключить
«Договор лизинга»

Получить
предмет лизинга

Калькулятор

Наши партнеры