13 августа 2015 года Компания посетила пятый юбилейный День Поля Немецкого аграрного центра в с. Чаглинка Акмолинской области.

В ходе мероприятия, на опытно-демонстрационном полях прошла демонстрация кормоуборочной техники, почвообрабатывающих агрегатов, а также посевных комплексов и опрыскивателей. Поставщики техники марки CLAAS и JOHN DEERE представили самоходные измельчители и пресс-подборщики, тракторы, комбайны. Фирмы LEMKEN, HORSCH и KUHN продемонстрировали различные современные почвообрабатывающие агрегаты.

Участникам мероприятия представилась уникальная возможность наблюдать и протестировать современную сельскохозяйственную технику в практическом применении. Так директор департамента Закупа и поставки Татанова Тлеукуль не отказала себе в удовольствии лично сесть за руль трактора CLAAS XERION 4500 во время посещения мероприятия.

Республиканская выставка новейших европейских технологий в растениеводстве и животноводстве – «День Поля НемАЦ и АМТК – 2015» очередной раз продемонстрировала, насколько на сегодняшнее время иностранные партнеры заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с Республикой Казахстан, которая является активно развивающимся и весьма перспективным игроком в мировом аграрном производстве.