Сотрудники ТОО «ТехноЛизинг» совместно с сельхозтоваропроизводителями с 8 по 15 ноября побывали в Германии, где имели возможность ознакомиться с техническими достижениями лидеров мирового сельскохозяйственного машиностроения. Делегация составила порядка 60 человек, куда входили руководители сельхозпредприятий Костанайской, Акмолинской, Восточно и Северо-Казахстанской областей. Среди участников делегации наблюдалось доминирующее количество клиентов нашей Компании.

В центре внимания сначала было посещение крупнейшей в мире выставки. Основными темами в программе посещения были точное земледелие, обработка почвы, кормопроизводство. На стендах фирм  CLAAS, Horsch, Trioliet участникам удалось получить более подробную информацию.  

В ходе поездки в Германию посетили предприятие «CLAAS» г. Харзенвинкель. Предприятие встречало гостей новинками техники и провела экскурсию по заводу, где производится ее основная продукция — зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, а также тракторы серии XERION.  После увлекательной экскурсии по заводу «CLAAS» сотрудники нашей Компании также имели возможность посетить и другие производственные мощности: завод HORSCH (г. Гера) и PETKUS (г. Вута-Фарнрода).

Кроме этого  рамках поездки делегация посетила г.Берлин и Франкфурт на Майне.

 

Компания «ТехноЛизинг» благодарит своего партнера, официального дилера «CLAAS» в Казахстане Компанию «CT AGRO» за сотрудничество!
 

К слову, Германия стабильно входит в число основных внешнеторговых партнеров Казахстана. Ярмарка «Agritechnica 2015», прошедшая в Ганновере, впечатляющим образом продемонстрировала возрастающее во всем мире значение сельского хозяйства и сельскохозяйственной техники.

 

Справка: 

Международная выставка Agritechnica является одним их крупнейших международных выставочных форумов в области сельскохозяйственной техники и оборудования. В работе выставки приняли участие около 2 900 экспонентов из 52 стран. Общая выставочная площадь составила 300 000 кв.м. Среди всех европейских выставок сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК ганноверская выставка может похвастаться самой большой долей производителей сельскохозяйственной техники среди экспонентов.

 

Компания HORSCH Machinen Gmbh – одна из немногих, которая может похвастаться одновременно молодостью и опытом, мощным инновациями и динамичным развитием – и при этом сохранить уникальное лицо и независимость. HORSCH разрабатывает и производит машины для обработки почвы и посева, сеялки точного высева, технику для защиты растений и транспортировки зерна (Titan UW). 

«Хорш машинери» – это пять заводов с высоким уровнем специализации, три из которых находятся в Германии, и по одному в США и России.  Главный офис находится в Швандорфе, здесь Михаель Хорш создавал свою первую машину.

 

Агробизнес семьи входит в сотню крупнейших производителей сельхозпродукции Германии, это 15 современных ферм, обслуживающих более 20 тыс. га земли в ЕС мира

 

 «PETKUS Technologie GmbH» берет свое начало в 1852 году и производит механическую очистительную технику для семян. Компания PETKUS сегодня ведущий поставщик оборудования по подготовке семян, переработке и хранению зерна. PETKUS разрабатывает комплектные готовые линии и заводы со всеми требуемыми компонентами в технологическом процессе обработки зерна и семян, автоматических систем хранения и транспортировки. Компания имеет обширный опыт с научно обоснованными техническими решениями и идеями своих сотрудников, вносит вклад в развитие инновационных технологий. PETKUS это надежный партнер в бизнесе, предварительно все тщательно планирующий и вводящий в эксплуатацию. Дилерская сеть компании и многочисленные представительства по миру обеспечивают тесное и надежное сотрудничество, с целью достижения оптимальных результатов с помощью технологического консультирования, а также дальнейший сервис.